申博体育_申慱亚洲官方网-在线*平台
客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
首页
投诉问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>办理回复
诉求留言
诉求标题:咨询二手房
诉求时间:2023-09-24 11:24
诉求内容: 麻烦问一下,二手房过户流程,怎样避免过户过程中出现的问题。谢谢
麻烦问一下,二手房过户流程,怎样避免过户过程中出现的问题。谢谢
诉求回复
回复部门:申慱亚洲官方网:市规划和自然资源局
回复时间:2023-09-26 14:31
回复内容:任先生您好,关于办理二手房过户,需要买卖双方持所需材料至申慱亚洲官方网:市不动产登记服务大厅(雾凇路客运站)或市民申博体育服务中心(邓小平广场)均可办理。所需材料如下:1.买卖双方及配偶身份证(原件);2.买卖双方结婚证、户口本或离婚证(原件);3.不动产权证或房屋所有权证、土地使用证(未办理过土地使用证的无需提供) (原件);4.委托他人办理的提供经公证的授权委托书及代理人身份证(原件) 。如对不动产登记事宜需要进一步了解,可在工作日期间随时拨打窗口咨询电话:0432-69953900或手机号:17604425951。
发布评论
申博体育_申慱亚洲官方网-在线*平台网站欢迎您的访问!
无障碍
|
退出适老化
首页
诉求问题
办理动态
答复排行
登录
退出
注册
当前位置:
首页
>>
办理回复
诉求留言
诉求标题:咨询二手房
诉求时间:2023-09-24 11:24
诉求内容: 麻烦问一下,二手房过户流程,怎样避免过户过程中出现的问题。谢谢
诉求回复
回复部门:申慱亚洲官方网:市规划和自然资源局
回复时间:2023-09-26 14:31
回复内容:任先生您好,关于办理二手房过户,需要买卖双方持所需材料至申慱亚洲官方网:市不动产登记服务大厅(雾凇路客运站)或市民申博体育服务中心(邓小平广场)均可办理。所需材料如下:1.买卖双方及配偶身份证(原件);2.买卖双方结婚证、户口本或离婚证(原件);3.不动产权证或房屋所有权证、土地使用证(未办理过土地使用证的无需提供) (原件);4.委托他人办理的提供经公证的授权委托书及代理人身份证(原件) 。如对不动产登记事宜需要进一步了解,可在工作日期间随时拨打窗口咨询电话:0432-69953900或手机号:17604425951。